Люба, г. Ростов-на-Дону
Люба
11.01.2019 в 17:24
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Я проработала в организации 11 месяцев и мне не дали годовую премию.

Объяснили тем, что премия выдается, только тем кто вышел на работу с 1 января. А я вышла с 3 февраля и мне премия не положена, не были ли нарушены мои права?

номер вопроса №15095120
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Тагил  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    11.01.2019 в 17:34

    В состав заработной платы входят доплаты, надбавки компенсационного характера и стимулирующие выплаты. Премия — выплата стимулирующего характера (ч. 1 ст. 129 ТК РФ), которая начисляется за достигнутые результаты в работе. Основанием для начисления премии является приказ руководителя о поощрении сотрудника. Следовательно, премирование работника это право руководителя, а не обязанность, если ежегодное премирование не прописано в в трудовом договоре;

    коллективном договоре; отдельном локальном документе (например, в Положении об оплате труда, Положении о премировании и т. п.).

    Люба Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.01.2019 в 20:40
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение