При досрочном погашении кредита возвращается какая нибудь сумма страховки.

• г. Курган

При досрочном погашении кредита возвращается какая нибудь сумма страховки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам надо самостоятельно посмотреть договор страхования, вполне возможно, что часть средств страхования можно вернуть, так как погашен кредит досрочно, для этого надо написать заявление на перерасчет в страховой компании. Это не сложно.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Смотря когда был заключен договор страхования, раньше была такая возможность. Необходимо изучить договор страхования и после грамотно действовать. Если в договоре есть такой пункт и Вам откажут в страховой компании в возврате страховой премии или ее части, то необходимо будет обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Зоя!

Если вы пропустили 14 дней на отказ от страховки, то вернуть всю сумму страховки возможно только в судебном порядке. Ответы юристов о том, что можно вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита не соответствуют действительности, так как Верховный суд РФ в сентябре 2018 г. в своем постановлении указал о невозможности возврата страховки даже при досрочном погашении кредита!

Вам необходимо подготовить иск в суд о признании услуги страхования навязанной и вернуть средства, кроме того в вашу пользу будет присужден потребительский штраф в размере 50% от страховки!

Спросить
Пожаловаться

Какая сумма страховки возвращается при досрочном погашении кредита?

Возвращается ли сумма страховки при погашении кредита в Сбербанке вовремя или досрочно?

Или как возвратить сумму сраховки при плгашении кредита?

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Оформила кредит в втб 24 навязали страховку. Сейчас выясняется что сумма страховки берется единоразово за все 5 лет и вслучае досрочного погашения сумма страховки не возвращается. Плюс сумма страховки входит в основной долг и на нее идёт процент. Возможно как нибудь отказаться от этой страховки, либо вернуть деньги при досрочном погашении?

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

При досрочном погашении кредита возвращается лм страховка, в пунктах не указано что если досрочно выплачиваешь кредит страховка возвращается клиенту или остается до конца срока кредита. Кредит взят на 3 года, пользовались полтора.

Брали кредит в Сбербанке в 10.2020 года 150000 руб на 5 лет, страховка вышла 32000, досрочно погасили кредит через 6 месяцев. Узнали про закон, который начал действовать с 09.2020 о возврате части неиспользованной страховки и сразу после погашения пошли в банк, расторгнуть договор страхования и вернуть остаток по страховке, пришел официальный ответ с отказом, что по условиям договора, 100% возврат страховой премии возможен в течении 14 дней (да есть пункт), и что при досрочном погашении кредита, договор продолжает действовать. В договоре нет такого пункта, что при досрочном погашении кредита оставшаяся страховая сумма не возвращается!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение