140 юристов сейчас на сайте
5109консультаций за 24 часа
Сергей, г. Йошкар-Ола
Сергей Россия, г. Йошкар-Ола
11.01.2019 в 17:37
номер вопроса №15095171
прочитан 1 раз

Может ли суд обратить взыскание на автомобиль принадлежащей моей дочери, если я валяюсь должником?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Петрозаводск   на сайте
    Рейтинг: 6.0 Отзывов: 11 443 Личная консультация
    11.01.2019 в 17:41

    Здравствуйте, Сергей!

    Если ваша дочь не является вашим поручителем по кредитному договору, то она не обязана нести ответственность по вашим долгам.

    Вам следует внимательно ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", которые регулирует все вопросы, связанные с исполнением судебным приставом-исполнителем своих обязанностей по взысканию долгов по решениям судов. В этом Законе подробно расписано, какие права имеет судебный пристав-исполнитель при аресте имущества именно должника.

    Удачи Вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Россия, г. Йошкар-Ола
    11.01.2019 в 19:11
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение