82 юристa сейчас на сайте
5067консультаций за 24 часа
Ольга, г. Краснодар
Ольга Россия, г. Краснодар
11.01.2019 в 17:39
номер вопроса №15095188
прочитан 4 разa

Долг по расписке не заверенной у нотариуса

Вопрос в том что я должна человеку 220000 а он под угрозами взял с меня расписку на 500 000 платить частыми я не отказываюсь. Но он сказал ждать не будет а напишет заявление в полицию. Чем мне это может грозить?,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Тагил  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    11.01.2019 в 17:43

    Обращение в полицию бесполезно. У него есть право обратится в суд о взыскании с вас средств по договору займа. Но это условие работает, если так называемая расписка составлена согласно ГК РФ. Могу произвести юридический анализ данного документа.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Краснодар
    11.01.2019 в 17:45
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение