Есть ли льгота на страховку автомобиля инвалидам

• г. Ейск
Ответы на вопрос (2):

Ольга,добрый вечер! По закону об обязательном страховании гражданской ответственности инвалиды и ветераны ВОВ имеют право получить компенсацию в размере 50% от стоимости полиса ОСАГО.

В порядке ч.1 ст.17 Федерального закона об ОСАГО инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.

Указанная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более чем двумя водителями.

Компенсации страховых премий по договору обязательного страхования являются расходным обязательством Российской Федерации.

Желаю удачи и здоровья...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, таких льгот сейчас нет

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид по слуху 3 группы с детства. Имею свои машину. Ли есть льота страховки ОСАГО 50% для инвалида по слуху 3 группы?

Есть ли льготы инвалиду 1 группы на страховку автомабиля.

У меня инвалид по слуху 3 группы с детства. Имею свои машину. Ли есть льоты страховки 50% для инвалида по слуху 3 группы?

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Интересует вопрос по поводу льгот инвалидам. . Возможно ли оформить автомобиль в собственность на инвалида 1 группы (колясочника, то есть управлять им он не в состоянии)? какие льготы предусмотрены?

Есть ли льгота по оплате электроэнергии в москве инвалидам 3 группы прописано 3 человека 2 из них инвалиды 1 и 3 группы какие документы нужны для оформления льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк требует продлить страховку автомобиля по КАСКО, страховые отказывают в страховке мотивируя тем что автомобиль старше шести лет.

Есть ли льготы для инвалида 2 группы при покупки автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение