Препятствия при приватизации квартиры из-за прописки бывшего мужа сестры - нужно отказаться от приватизации или предоставить справку о смерти

• г. Челябинск

Не могу приватизировать квартиру, т.к. ранее в ней был прописан муж моей сестры, потом он автоматически выписан в МЛС. Сестра с ним развелась, далее он умер. Теперь нам не дают добро на приватизацию квартиры, т.к. просят его отказ от приватизации или справку о смерти. Тупик. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В таком случае прилагайте справку (свидетельство) о смерти.

Уважаемая Наталья, вам нужно через суд установить юридический факт смерти бывшего мужа и потом он будет снят с регистрационного учета и вы сможете приватизировать квартиру.

С уважением Дмитрий Юрьевич.