Скрылся с места дтп, автомобиль не мой, если найдут владельца,

может ли он уверять, то что он не сидел в тот момент за рулём данного автомобиля и может ли таким способом уйти от ответственности?

вопрос №15095710
прочитан 5 раз

Конечно может уверять. Он даже может заявить об угоне автомобиля. Разные возможны варианты.

Выражаю признательность за помощь.

НЕ сможет доказать и уйти от ответственности. Только если камеры подтвердят.

Лицо, обвиняемое в совершении административного правонарушения, не обязан доказывать свою невиновность.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер!

Вы вправе выстроить любую позицию защиты в рамках закона.

Вместе с тем, при заявлении об угоне ТС в случае, если правоохранительные органы установят, что это ложь, то заявившее лицо привлекут к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X