Как правильно оформить наследство после смерти деда - права бабушки и детей

• г. Самара

Всем добрый вечер! Проблема такого рода: умер дед, у него осталась машина. Дед жил с бабушкой, но в разводе очень давно. Жили вместе больше 15 лет в 1 доме. Дед имеет 3 детей. 6 месяцев вступления в наследство пропущены. Как быть, к кому идти и какие документы собирать? Может ли бабушка, не являясь деду женой, вступить в наследство первой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, если только машина была приобретена дедом не до развода с бабушкой.