Как можно узнать когда в армию

• г. Петухово

Была служба в армии 2 года на Камчатке можно узнать какая ему будет льготная пенсия и когда обратиться на оформление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

1. Служба в армии на севере не включается в северный стаж, как например и работа в милиции там же на севере.

2. Межвахтовый отдых также не включается в северный стаж. Только непосредственно вахта.

3. О досрочной пенсии мужчина может начинать задумываться ближе к 55 годам при наличии 15 лет в районе Крайнего севера и 20 лет в приравненной местности. Вы в 51 год с чего вдруг собрались?