Уже несколько лет соседка оскорбляет не только меня и мою маму, но и мою 11-летнюю дочь.

• г. Москва

Уже несколько лет соседка оскорбляет не только меня и мою маму, но и мою 11-летнюю дочь. Она оскорбила ее на сайте одноклассники. То есть публично. Это могли видеть многие. Дочь удалила запись, но я успела ее скопировать. Так же продолжаются оскорбления в наш адрес устно. Например: жирная, жирная свинья, а еще она может и выразится не цензурно.

Как лучше поступить?

Обращалась к участковому, но результатов нет. Мне сказали, что ее вряд ли перевоспитать.

Ответы на вопрос (1):

Галина, пригрозите ей, что подадите в мировой суд иск о возмещении морального ущерба на 100 000 рублей (реально такое вряд ли удастся, но чтобы урезонить бытового хама может и такой угрозы хватить).