Кто должен оплачивать независимую оценку 1/6 доли в однокомнатной квартире при споре о ее стоимости согласно статье 252 ГК РФ - истец или ответчик?

• г. Вологда

Кто должен оплачивать независимую оценку 1/6 доли в однокомнатной квартире назначенной судом при споре о её стоимости при определении компенсации согласно ст 252 ГК РФ. Истец, который заявил свою стоимость или ответчик с 1/6 доли со своей стоимостью?

Ответы на вопрос (1):

В определении суда о назначении экспертизы указывается за чей счёт она проводится.