8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2408консультаций за 24 часа
Людмила, г. Ижевск
Людмила Россия, г. Ижевск
09.01.2002 в 08:08
номер вопроса №15096
прочитан 10 раз

Ответье, пожалуйста, является ли нарушение требований к составлению акта выездной

налоговой проверки основанием для отмены решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.8 Отзывов: 36 097 Личная консультация
    10.01.2002 14:22

    Учитывая диспозицию статей 100 и 101 НК РФ, основанием для отмены решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения нарушение требований к составлению акта выездной налоговой проверки являться не будет.

    Согласно п. 6 ст. 101 НК РФ, основанием может являться только нарушение требований НК РФ при вынесении решения, а не акта.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение