Ответье, является ли нарушение требований к составлению акта выездной налоговой проверки основанием для отмены

• г. Ижевск

Ответье, пожалуйста, является ли нарушение требований к составлению акта выездной налоговой проверки основанием для отмены решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая диспозицию статей 100 и 101 НК РФ, основанием для отмены решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения нарушение требований к составлению акта выездной налоговой проверки являться не будет.

Согласно п. 6 ст. 101 НК РФ, основанием может являться только нарушение требований НК РФ при вынесении решения, а не акта.