Мы хотели купить дом на мат. капитал, где доля у сестры, ее мужа и несоверш.

• г. Челябинск

Мы хотели купить дом на мат. капитал, где доля у сестры, ее мужа и несоверш. Лет сына. Т.е. 3 доли. Возможно ли. И еще. Этот дом раньше числился на моем имени (4 года назад). А ребенку 7 мес. Хотели оформить кредит в банке на покупку жилья и погасить МК.

Можно ли в договоре купли-продажи указать только мужа (кредит берем на мужа), а потом напишет обязательство, что влючит в долю меня и детей. А то мне сказали в нашей рег. палате, что у сестры дом покупать нельзя. А в ПФР сказали можно. Вообщем я уже запуталась. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Роза!

самое главное чтобы одобрил ПФ,так именно они будут выделять деньги.Лучше если это доля будет выделена в натуре.