Мой муж хочет усыновить моего ребёнка от первого брака, как можно усыновить и какие нужны документы.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требуется согласие биологического отца на усыновление, затем надо обращаться в органы опеки и попечительства и в суд. На основании решения суда ребенок будет усыновлен при соблюдении требований, предъявляемым в усыновителям.