Проблема с предоплатой за окна - директор обещал вернуть деньги, но предприятие объявили банкротом. Что делать в этой ситуации?

• г. Новокузнецк

Внес предоплату 60% за изготовление и установку окон. Прошло 2 месяца, окна не поставили! Написал заявления о расторжении договора и возврате денег. Директор обещал в течении 10 дней вернуть деньги. Прошло 10 дней, звоню, директор говорит, что предприятие банкрот и будет процедура, после которой через 2 - 3 месяца вернут деньги. Что делать? Просто ждать когда вернут деньги или нужно писать заявление в суд? Какие должны быть мои действия в данной ситуации? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Не надо ждать, а скорее в суд!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Я заключил договор с компанией на изготовление и установку пластиковых окон 07 октября 2013 года и внес предоплату 50%, срок 14 рабочих дней. По истечении 14 рабочих дней мне сообщили что компания не может выполнить условия договора и предложили написать заявление на расторжение договора. 28 октября 2013 года я написал заявление на расторжение договора и возрате предоплаты, мне сказали что деньги вернуть в течении 10 календарных дней, сейчас менеджер компании говорит что деньги вернут только когда будут в кассе. Что мне делать в этой ситуации?

Заказали пластиковые окна, по договору должны были в течении месяца поставить, все сроки давно вышли. Мы написали заявление о возврате денег, менеджер сказала, что директор в течении 7 дней рассмотрит его. Мы потребовали телефон директора, в чем нам было отказано. Что делать? Как правильно расторгнуть договор, или достаточно заявления о возврате предоплаты, в котором сказано на основании чего просим вернуть деньги?

Я заключила договор с частной компанией на изготовление окон, заплатила аванс, но некоторым обстоятельствам, написала заявление на расторжение договора, через 10 календарных дней получила от компании договор о расторжении и обязательство вернуть проплаченный мною аванс в течение 14 рабочих дней после двустороннего подписания. Вопрос: правомерен ли такой срок возврата денег и что делать, если срок истёк,а деньги не возвращены?

Спасибо.

Между мной и компанией по изготовлению и установки окон заключен договор на изготовление и установку окна в квартире, где спственницей является моя мама. Через несколько дней мне позвонил представитель фирмы и сказал, что нужно разрешение сопственника квартиры на данные работы. Так как разрешение я представить не смогла я написала заявление о расторжении договора. Через месяц мне пришёл ответ что договор они не расторгли и предложили мне оплатить стоимость окна. Можно ли считать данный договор недействительным? Должна ли я оплачивать стоимость окна?

Продал машину, через несколько дней написал в страховой компании заявление на возврат денег за неиспользованные месяцы (9 месяцев). Прошло с момента подачи заявления 1,5 месяца-просят ждать. В течении какого времени мне должны вернуть деньги?

Заключил договор с компанией, которая занимается подбором машин. При заключении договора была внесена сумма 15000 рублей - задаток, который входит в конечную сумму автомобиля. В случаи не выполнения своих обязательств, а именно найти и приобрести автомобиль, соответствующим моим требования, компания должна по договору вернуть мне деньги (15000 рублей). Автомобиль мне не нашли и я решил расторгнуть договор с ними. Приехал в офис и написал заявления на имя директора, на расторжение договора и возврат денег. С момента написания заявления прошло 7 календарных дней, деньги так и не вернули. Звонил директору, мне ответили, что деньги вернут на неделе, но пока тишина... Как мне решить сложившуюся ситуацию? В течении какого времени они обязаны вернуть? И если они вообще не собираются это делать, какие должны быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Заключили договор с ИП на установку окон ПВХ. Внесли предоплату. Ждали два месяца. Окна так и не установили. В смс-сообщении ИП сам предложил вернуть предоплату. Сообщил также, что договор теряет силу после возврата денег, так как назначение платежа: возврат предоплаты. Требуется ли заключение доп. соглашения о расторжении договора? Имеем ли мы право на уплату неустойки, указанной в договоре при его невыполнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали мебель в магазине, внесли предоплату. Продовец сказал, что доставка будет через месяц. Месяц прошел, а мебели все нет. Решили забрать предоплату. Написали заявление, сказали, что в течение 10 дней вернут деньги. Прошло 10 дней, позвонили в магазин, там сказали, что в течение 10 рабочих дней будет произведен возврат. Через сколько должны вернуть деньги, через 10 обычных или рабочих дней?

Здравствуйте. 30 августа заключил договор с частным предпринимателем на изготовление и установку окон. Мною была внесена предоплата. По договору окна должны быть установлены в течении 12 рабочих дней. Сегодня 5 ноября, окна не установлены. В телефонных разговорах частный предприниматель постоянно просит подождать т. к. много заказов. Как расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Заказала пластиковое окно 20 сентября, 25 ноября по договору закончился срок на изготовление и установку. Окно не установили. Написала заявление на возврат денег. Заявление рассматривалось 10 дней, но по истечению этого времени деньги не вернули. Как я могу вернуть деньги и могу ли получить неустойку или компенсацию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение