Исковая давность по кредитам - как защитить себя и что ожидать после обращения в суд?

• г. Москва

Я в 2012 году по своей глупости влезла в кредиты. Последний платёж был в 2012 году. Больше я никак на связь не выходила.. Я прописана у родителей, а сама я проживаю в другом месте. Из имущества моего у родителей дома ничего нет. Сегодня приходили коллекторы, их папа не впустил в дом и коллекторы пригрозили придти с приставами. Какая исковая давность? Что делать и как мне поступить правильно? Стоит ли мне самой обратиться в суд? И если обращусь, то что меня может ждать после обращения?

Ответы на вопрос (4):

Вам надо ждать когда они обратятся в суд и обязательно в суд придти и заявить о пропуске срока искоаой давности. Суд сам срок давности не применяет если об этом в суде никто не просит.

Спросить
Пожаловаться

Прошло 6 с лишним лет и только сейчас они дали о себе знать. Я на связь никак не выходила. Единственное они присылали письма, потом было затишье на два года, а сегодня приходил коллектор. Что они имеют право?

Спросить
Пожаловаться

По истечении 3-х летнего срока исковой давности - уже ничего.

Отправляйте их в суд.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, Вам самой в данной ситуации не надо обращаться в суд.

Вам надо ждать обращения в суд со стороны кредиторов и в этом суде грамотно заявить о применении судом срока исковой давности.

На все остальное можно не обращать внимания.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2012 году по своей глупости влезла в кредиты. Последний платёж был в 2012 году. Больше я никак на связь не выходила.. Я прописана у родителей, а сама я проживаю в другом месте. Из имущества моего у родителей дома ничего нет. Сегодня приходили коллекторы, их папа не впустил в дом и коллекторы пригрозили придти с приставами. Сумма до банкротства не дотягивает. Платить нет возможности. Что мне нужно сделать, чтобы коллекторы больше не приходили? Какая исковая давность? Что делать и как мне поступить правильно? Стоит ли мне самой обратиться в суд? И если обращусь, то что меня может ждать после обращения?

Я в 2012 году по своей глупости влезла в кредиты. Последний платёж был в 2012 году. Больше я никак на связь не выходила.. Я прописана у родителей, а сама я проживаю в другом месте. Из моего имущества у родителей дома ничего нет. Сегодня приходили коллекторы, их папа не впустил в дом и коллекторы пригрозили придти с приставами. Какая исковая давность? На что имею право я, и на что имеют право банк и коллекторы? Стоит ли мне самой обратиться в суд? И если обращусь, то что меня может ждать после обращения?

Помогите пожалуйста. Мне нужен ваш совет. Я в 2012 году по своей глупости влезла в кредиты. Последний платёж был в 2012 году. Больше я никак на связь не выходила.. Я прописана у родителей, а сама я проживаю в другом месте. Из имущества моего у родителей дома ничего нет. Сегодня приходили коллекторы, их папа не впустил в дом и коллекторы пригрозили придти с приставами. Что делать и как мне поступить?

Как быть в данной ситуации. Есть кредит. Последний платёж был в 2015 году. Сейчас коллекторы подали в суд, сумма огромная больше чем сам кредит. Сам кредитный договор до 2028 года. Можно ли применить срок исковой давности, если последний платёж был в 2015 году, на связь с банком заёмщик не выходил. Сами коллекторы в исковом заявлении пишут, что платёж последний был в 2015 году. Заранее спасибо за ответ.

В 2011 году взял кредит. Потом последний платеж был в марте 2014 года. Сегодня позвонили коллекторы и приказали вернуть долг. Стоит ли мне платить или ждать суда?

У меня сестра взяла кредит в 2011 году, а отдать не смогла. Теперь ходят коллекторы и угражают. Обьясните пожалуйста, когда считается исковая давность, если последний платёж был в ноябре 2011 года, а кредит заканчивается в 2015 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как после переуступки прав требования исчисляется срок исковой давности. В банк последний платеж был в декабре 2014 года, переуступка прав была в декабре 2016 года, и уже коллекторы подали в суд в июне 2018 года. Судебный приказ мы отменили, теперь они подали иск в районный суд. Встал вопрос: как исчисляется исковая давность, с какой даты?

Здравствует, какой срок давности кредита если был открыт в 2011 г последний платеж 2012, окончание договора 2015 г. Коллекторы подали в суд есть решение, что делать.

Сколько лет составляет исковая давность просроченного кредита? Последний платеж был произведен в 2011 году, а сейчас мне звонят коллекторы и выносят мне мозг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение