И это понесёт больше затрат, чем оставить, как положено двух детей и меня, мать детей.

• г. Дубна

По ипотеке задействован материнский капитал. Совершеннолетняя дочь может при вступлении в собственность жилья отказаться от своей доли в пользу младшей 3 летней сестры. И это понесёт больше затрат, чем оставить, как положено двух детей и меня, мать детей. Спасибо.

Может ли совершенналетняя дочь отказаться от своей доли в квартире пока ещё выплачивается ипотека. В ипотеку вкладывали материнский капитал.

Купили жилье на материнский капитал, может ли муж при оформлении собственности отказаться от своей доли в пользу дочери, или сначала надо оформить долю на него, а потом уже переделывать на дочь? И где это делается?

У меня в ипотеке дом. Для частичной оплаты ипотеки использован Материнский капитал, при оформлении данной оплаты было оформлено Обязательство, где указано, что после погашения ипотеки (на 10 лет) я обязана выделить долю каждому из своих детей. Может ли моя дочь по достижении совершеннолетия (не дожидаясь полного погашения ипотеки), отказаться от своей доли в пользу брата.

Я получила материнский капитал, ребенку больше 3 лет. Хочу купить квартиру с помощью мат капитала, могу ли я воспользоваться им, но при этом отказаться от своей доли в пользу детей и мужа.

Может ли мать при покупке жилья за счет мат. капитала отказаться от своей доли в пользу детей (семья из 2 родителей и 2 детей)?

Может ли мать отказаться от своей доли в пользу несовершенолетних детей при покупки жилья по материнскому капиталу.

Имеется квартира, где доли принадлежат двум родным сестрам, которые также прописаны там. У одной сестры есть материнский капитал. 1. Может ли эта сестра выкупить долю квартиры у своей сестры, используя материнский капитал? 2. будет ли эта квартира после сделки оформлена в собственность всей семьи (муж, дети), либо можно чтобы только эта сестра была единственным владельцем приобретенного жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры под материнский капитал может ли мать отказаться от своей доли в пользу детей? Что сразу при оформлении квартиру оформить на мужа и детей.

В муниципальном ветхоаварийном жилье площадью 15 кв.м. прописано 3 человека (мать с двумя несовершеннолетними детьми). Мать купила квартиру на материнский капитал. Если матери отказаться от своей доли в квартире в пользу своих несовершеннолетних детей, может ли она притендовать на жилье при сносе ветхоаварийного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение