Уважаемые юристы подскажите конкретную статью и ссылку на Ф/З в части внесения записи о детях в паспорт гражданина РФ.

• г. Махачкала

Уважаемые юристы подскажите конкретную статью и ссылку на Ф/З в части внесения записи о детях в паспорт гражданина РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 15.10.2012 N 320:

пункт 25 абзац 9

В случае, если заявитель хочет внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет, при оформлении ему паспорта, заполняется приложение к заявлению (приложение N 2 б к Административному регламенту).

В соответствии Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", утвержденного Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391:

26. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

26.3. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

90.4. Отметки о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста) заверяются подписью сотрудника, их внесшего, и печатью подразделения.

Из чего следует, что запись о детях может быть внесена на основании представленных документов.