Уважаемые юристы подскажите конкретную статью и ссылку на Ф/З в части внесения записи о детях в паспорт гражданина РФ.

• г. Махачкала

Уважаемые юристы подскажите конкретную статью и ссылку на Ф/З в части внесения записи о детях в паспорт гражданина РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 15.10.2012 N 320:

пункт 25 абзац 9

В случае, если заявитель хочет внести в паспорт сведения о его несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет, при оформлении ему паспорта, заполняется приложение к заявлению (приложение N 2 б к Административному регламенту).

В соответствии Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", утвержденного Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391:

26. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

26.3. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

90.4. Отметки о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста) заверяются подписью сотрудника, их внесшего, и печатью подразделения.

Из чего следует, что запись о детях может быть внесена на основании представленных документов.

Спросить
Пожаловаться

Если возможно сделайте ссылку на соответсвующий закон. Заранее спасибо.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как правильно оформить на работу гражданина белоруссии? Если возможно сделайте ссылку на соответсвующий закон. Заранее спасибо.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

«О внесении изменений в статьи 82.1 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

Здравствуйте! Уважаемы юрист, подскажите пожалуйста, были ли изменения по статье 228. ч.2 УК РФ в 2015-2016 гг.?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Может ли по закону гражданин Таджикистана имеющий паспорт Р.Ф. принять отцовство гражданину таджикистана без паспорта Р.Ф. и ему 27 лет.

Внесение записи о ребёнке в паспорт родителя - иностранного гражданина. Я гражданка РФ, отец ребёнка - ИГ, наш ребёнок - гражданин РФ; свидетельство о рождении и установление отцовства есть. В какой структуре можно сделать такую запись (ФМС футболит в ЗАГС, ЗАГС - в ФМС)? В какой паспорт ИГ вносится эта запись - в гражданский или заграничный?

Уважаемые юристы подскажите надо ли получать свидетельство о внесении изменений юр. лица при внесении изменений в устав бюджетного учреждения?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста срок оформления общегражданского паспорта РФ по месту пребывания и ссылку т.к. в

ОУФМС России говорят что по месту пребывания срок оформления паспорта два месяца а в положении о паспорте (Прил. к Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828) десять дней.

И сейчас паспорт можно получить и оформить без оформления регистрации или прописки по месту жительства либо по месту пребывания.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй уважаемые юристы! Сына осудили на 5 лет. по статья 228 часть 2 укрф. Предъявленные наркотические средства (пакетик с порошкообразным веществом) в пакетик сотрудники насыпали сахарный песок, что и повлияло на часть статьи. Сахар ведь не запрещен на территории РФ.? Подскажите пожалуйста, чем можно аргументировать в апелляционной инстанции для квалификации части инкриминируемой статьи? Подскажите прошу. Адвоката нет в связи с финансовыми трудностями.

Должен ли в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке к кредитному договору открываться договор обслуживания банковского счета?

Если можно, уважаемые юристы, дайте ссылку на статью закна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение