Соблюдаю ли я закон, получая военную пенсию и проживая в другом регионе, но прописанным на Камчатке?

• г. Ставрополь

Я военный пенсионер получаю пенсию на книжку СБ, прописан на камчатке, а живу в и работаю официально в другом регионе не нарушаю ли я закон?

Ответы на вопрос (2):

Нарушаете если военный комиссариат об этом узнает он может вам приостановить выплату пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста почему.. Постоянное место прописки то Камчатка... А в другом регионе работа... Раз в год приезжаю на Камчатку...

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Реально прослужил и прожил в районе Крайнего севера (город Петропавловск-Камчатский) более 15 календарных лет. Трудовой стаж более 25 календарных лет. Вышел на пенсию на Камчатке. Назначали мне военную пенсию тоже на Камчатке. Сейчас реально живу, прописан и получаю военную пенсию тоже на Камчатке. После назначения пенсии на материк никуда не выезжал.

Хочу узнать, подпадаю ли, как военный пенсионер, под действие федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", принятого Госдумой 16 ноября 2007 г, где сказано, что если я сейчас перееду на постоянное место жительства на материк, то мне там будет выплачиваться моя северная пенсия, которую я сейчас получаю на Камчатке.

Если ответите, буду очень благодарен, так как этот вопрос очень интересует и других военных пенсионеров, проживающих в районах крайнего севера.

Спасибо за внимание к пенсионерам!

Я военный пенсионер на Камчатке получал вторую страховую пенсию при переезде в г.Воронеж не работаю Положена мне вторая страховая пенсия?

Мне 40 лет. Я военный пенсионер, получаю военную пенсию, а также являюсь Ветераном военной службы. Живу и прописан в Москве. Положена ли мне социальная карта москвича?

Я хочу вам задать вопрос и получить ответ прописана в деревне в другом регионе а живу и работаю в городе оплатят ли мне больничные? Нарушаю ли закон? Пользуюсь коммунальными услугами?

Я пенсионерка, получающая пенсию по потере кормильца (муж военный пенсионер), прописана в Уральском регионе (пенсия +15%). Временно проживаю у детей, могу ли я работать в другом регионе (Краснодар) не теряя уральской добавки к пенсии, если останусь прописанной на Урале.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер 20 лет выслуги из них 15 лет на Камчатке (район Крайнего Севера) пенсию оформил и получал на Камчатке. Переезжаю в Ярославль. Будто ли перечитывать мою на считанные пенсию? Сохранится ли моя пенсия в том размере как и на Камчатке?

Я военный пенсионер. Проживаю в Москве. Работаю. Помимо военной пенсии получаю уже "вторую" пенсию. С 1 февраля не работаю. Будут ли мне доплачивать ко "второй" пенсии до максимального размера пенсии в Москве?

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение