104 юристa сейчас на сайте
3611консультаций за 24 часа
Максим, г. Пермь
Максим Россия, г. Пермь
11.01.2019 в 23:31
номер вопроса №15096897
прочитан 2 разa

Если паспорт гражданина РФ был изъят оперативными сотрудниками в ходе досмотра транспортного средства при задержании.

Возбуждено УД по ч.4 ст. 228 УК РФ, судом вынесено решение в отношении человека об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Обязан ли следователь вернуть паспорт? Что для этого необходимо сделать? В каких случаях паспорт могут не отдать? Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ижевск   на сайте
    Рейтинг: 3.0 Отзывов: 85 Личная консультация
    11.01.2019 в 23:57

    Всё зависит от того для чего Вам нужен паспорт.

    Мера пресечения в виде домашнего ареста приравнивается к содержанию под стражей.

    Паспорт, в этом случае, находится у следователя.

    Для раелизации гражданских прав Вы можете обратиться к следователю с ходатайством.

    Если он сочтёт возможным, то разрешит выполнить нужные Вам действия.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение