147 юристов сейчас на сайте
3702консультаций за 24 часа
Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
11.01.2019 в 23:38
номер вопроса №15096911
прочитан 5 раз

15-летний выбил 2,5 зуба другому 14-ти летнему по беспределу.

Какая статья и какая степень тяжести вреда здоровью и какая ответственность предусмотрена за данное правонарушение?

P.S. 15-летний гражданин является воспитанником детского дома.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ижевск   на сайте
    Рейтинг: 2.9 Отзывов: 85 Личная консультация
    11.01.2019 в 23:46

    Здравствуйте Ирина

    15-ти летний подросток не подлежит привлечению к уголовной ответственности по ст.116 и 115 УК РФ.

    Скорее всего заключение эксперта будет о том, что вреда здоровью не причинено, либо причинён легкий вред здоровью.

    Наберитесь терпения и дождитесь заключения эксперта, а также постановления следователя или дознавателя.

    При установлении вины причинителя вреда Вы сможете обратиться в суд в гражданском порядке и взыскать расходы на лечение с детского дома или интерната, где находится хулиган.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ирина Россия, г. Новосибирск
    12.01.2019 в 10:42
    Спасибо! Всё коротко и ясно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение