Правонарушение несовершеннолетнего - 15-летний выбил 2,5 зуба другому 14-летнему. Статья, степень тяжести вреда здоровью и ответственность.

• г. Новосибирск

15-летний выбил 2,5 зуба другому 14-ти летнему по беспределу. Какая статья и какая степень тяжести вреда здоровью и какая ответственность предусмотрена за данное правонарушение?

P.S. 15-летний гражданин является воспитанником детского дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

15-ти летний подросток не подлежит привлечению к уголовной ответственности по ст.116 и 115 УК РФ.

Скорее всего заключение эксперта будет о том, что вреда здоровью не причинено, либо причинён легкий вред здоровью.

Наберитесь терпения и дождитесь заключения эксперта, а также постановления следователя или дознавателя.

При установлении вины причинителя вреда Вы сможете обратиться в суд в гражданском порядке и взыскать расходы на лечение с детского дома или интерната, где находится хулиган.

Спросить
Пожаловаться

Не так давно был вопрос о наказании подростка. «15-летний выбил 2,5 зуба другому 14-ти летнему по беспределу.

Какая статья и какая степень тяжести вреда здоровью и какая ответственность предусмотрена за данное правонарушение?

P.S. 15-летний гражданин является воспитанником детского дома»

Но как оказалось, помимо выбитых зубов, ПЕРЕЛОМ челюсти без смещения

Вопрос: он так же будет безнаказан? Только штраф от Детского дома?

Здравствуйте,16 летний парень выбил 2 зуба другому 16 летнему парню, какая ответственность будет у обидчика.

Побили друга, выбили зуб.. какая это степень тяжести приченения вреда здоровья?

Произошёл следующий инцидент: 14-летнему подростку сломали нижнюю челюсть, а также выбили 2,5 зуба, плюс - сильный ушиб в области скулы и гематома на переносице. Вышеперечисленное является последствием действий 15-летнего хулигана, который, по факту, просто так произвёл избиение. Стоит отметить, что при нанесении ударов использовался металлический кастет, о чем свидетельствуют остатки металла на обломках зубов, зафиксированные при осмотре зубного врача. Также, по полученной информации, известно, что хулиган является вопюспитанником детского дома, или интерната.

Вопрос: какая степень тяжести вреда здоровья будет установлена, и какое наказание грозит хулигану, за причинённый ущерб?

Заранее спасибо.

13 июня произошло ДТП. Нарушение моё, рассматривают статью 12.24 часть 2. Что понимается под словами причинение вреда здоровью средней степени тяжести. А что будет называться тяжёлой степенью. А так же какая же будет статья обвинения в случае признания причинение вреда здоровью тяжёлой степени. Спасибо.

Какая предусмотрена ответственность для водителя сбившего пешехода на пешеходном перекрестке с причинением средней тяжести вреда здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП 18.11.2014 г. Первое заключение суд. мед.эксперта на определение степени тяжести вреда здоровью сделано 25.12.2014 г. Вывод суд. мед.эксперта: определить степень тяжести вреда здоровью не предоставляется возможным, в связи с не предоставлением медицинских документов. Второе заключение суд. мед.эксперта на определение степени тяжести вреда здоровью сделано 22.04.2015 г. Выводы суд. мед.экспера: определил степень тяжести вреда здоровью как вред средней тяжести. В какой период времени после получения травмы (травма в ДТП 18.11.2014 г. нахождение в стационаре 9 дней. Диагноз: ушибы, сотрясение головного мозга, переломов нет.) делается суд. мед.экспертиза? И в какой срок после дтп, суд.мед. эксперт может определять степень тяжести вреда здоровью? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение