123 юристa сейчас на сайте
3658консультаций за 24 часа
Сваля, г. Москва
Сваля Россия, г. Москва
11.01.2019 в 23:37
номер вопроса №15096913
прочитан 5 раз

Хочу заключить договор займа на 100000 руб. Нужен ли нотариус?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 51 190 Личная консультация
    11.01.2019 в 23:41

    Если займ на сумму 100 т.р., то заверять у нотариуса нет смысла. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сваля Россия, г. Москва
    11.01.2019 в 23:48
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    11.01.2019 в 23:59

    Здравствуйте, Сваля!

    Нотариальное удостоверение сделки требуется только в определенных законом случаях (п. 2 ст. 163 ГК РФ) или по соглашению сторон. В Вашем случае для договора займа денежных средств нотариальное удостоверение не обязательно, достаточно простой письменной формы. И не забудьте составить расписку, подтверждающую факт передачи денег.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Сваля, г. Москва
Сваля Россия, г. Москва
11.01.2019 в 23:42
номер вопроса №15096930

Тогда посоветуйте как лучше будет сделать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение