Необходимо решить проблему отсутствия выдачи инсулина диабетикам в поликлинике - возможные пути решения

• г. Нальчик

Ситуация такая: мне как диабетику вот уже четыре месяца в поликлинике не выдают инсулин-жизненно необходимый препарат. Объясняют тем, что нет его на складах. А в аптеках их почему то полно и стоят они не дёшево и приходится покупать их помимо полосок для измерения сахара, которые стоят ещё дороже.. У нас в республике с этим огромная проблема, тогда как в соседних регионах (узнала от знакомых диабетиков из других регионов) регулярно планово выдают все необходимое в нужных количествах.

Мой вопрос: С чего можно начать решение этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в Минздрав Вашего субъекта, при отказе в Минздраве, подавайте иск в суд на Минздрав, т.к. финансирование данных программ идет через Минздрав субъекта (области). Обращайтесь письменно!

Всего Вам наилучшего.