138 юристов сейчас на сайте
5108консультаций за 24 часа
Ильмира, г. Казань
Ильмира Россия, г. Казань
11.01.2019 в 23:47
номер вопроса №15096937
прочитан 4 разa

Приобрели утюг 11.12.2018, из него начала литься вода, и перестает нагреваться.

Обратились 16 го числа в магазин. Магазин отравил на контроль качества. Сказали должны ждать 20 дней. Сейчас уже прошло более 20 дней, но продавец не хочит менять товар. Говорит что товар ещё не прошел сроки контроля качества. Мы написали притензию. Что нам делать дальше.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 2.5 Отзывов: 119 Личная консультация
    11.01.2019 в 23:57
    отредактирован
    11.01.2019 в 23:59

    Добрый день!

    Вам должны были заменить неисправный товар или вернуть деньги сразу при обращении.

    Цитата:
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. (закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей" Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков)

    Сейчас можете смело обращаться в суд.

    В требования можете добавить моральный вред и штраф.

    Выбор подсудности в этом случае за Вами.

    По сумме это мировой суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение