137 юристов сейчас на сайте
3672консультаций за 24 часа
Елена, г. Липецк
Елена Россия, г. Липецк
12.01.2019 в 00:07
vip  номер вопроса №15096938
прочитан 22 разa

Если увольняют по сокращению штата и предлагают декретную должность могу ли я при согласии

получит выходное пособие или нет. И если на предприятии имеются вакантные должности, а мне их не предлагают - это законно?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Казань   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 14 406 Личная консультация
    12.01.2019 в 00:08
    отредактирован
    12.01.2019 в 00:10

    Если согласитесь, то выходное пособие не положено. Вам же должны предложить все имеющиеся вакансии, подходящие Вам. А выходное пособие согласно ст.178 Трудового кодекса РФ платится тем, кого увольняют по сокращению. Согласно ст.180 Трудового кодекса РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 Трудового кодекса РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Липецк
    12.01.2019 в 00:19
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 51 190 Личная консультация
    12.01.2019 в 00:11

    Увольняют и предлагают декретную должность это разные вещи. Работодатель вправе уволить сотрудника по сокращению штатов (180 ТК РФ) лишь тогда, когда отсутствует возможность его перевода на другую должность. Выплата компенсации не снимает с работодателя обязанности выплачивать сотруднику выходное пособие. Если же вы уходите на другую должность, то никакого выходного пособия не положено.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Липецк
    12.01.2019 в 00:29
    5
  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 20 020 Личная консультация
    12.01.2019 в 00:15
    отредактирован
    12.01.2019 в 00:19

    Нет, если Вас переведут на декретное место то Вы не получите выходное пособие. Оно выплачивается при сокращении. А Вас в таком случае вовсе не сокращают. А переводят на место временного работника. Что касается предложения вакантных мест - то это обязанность работодателя. . Ст.178-180 ТК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Липецк
    12.01.2019 в 00:23
    5
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 403 Личная консультация
    12.01.2019 в 01:01

    А почему вам предлагают декретную должность, вы беременны?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Хабаровск  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 721 Личная консультация
    13.01.2019 в 14:59

    Право Работодателя уволить Вас по сокращению штатов (180 ТК РФ) в случае если отсутствует возможность перевода на другую должность в вашей организации. Выплата компенсации не освобождает работодателя от обязанности выплачивать Вам выходное пособие. Если вы выбираете другую должность - выходное пособие не выплачивается.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение