Не согласна с результатами стационарной судебно-психиатрической экспертизы - как обжаловать незаконное заключение?

• г. Троицк

Мне проводили стационарную судебно-психиатрическую экспертизу, с результатами которой я не согласна, она не дает мне дальше жить. Уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, в соответствии с положениями п. 4 ст. 97 УК РФ, т.е. отказано в применении принудительной меры медицинского характера. Обязательство о явке отменено. Материалы переданы в орган здравоохранения, но они передали материалы психиатру, а у меня невралгия по заключению ГУ НЦН РАМН-нейрохирургов и Института нейрохирургии Бурденко. Я хочу подать жалобу на заключение экспертов. Почему оно незаконно я нашла, а обжаловать как?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составить обоснованное заявление в суд о назначении повторной экспертизы и обязательно указать на те обстоятельства, которые вы считаете незаконными.

Новая экспертиза будет в силе, а старая отменена.

Но, прежде чем требовать назначения новой экспертизы необходимо точно знать, что те обстоятельства на которые Вы укажете действительно приведут к желаемому результату.

Удачи Вам, в решении этой не простой задачи.

Надежда, откуда Вы можете быть уверены, что Ваши дальнейшие движения приведут именно к желаемому Вам результату? УД в любом случае прекращено, а что будет если отменят результаты экспертизы и соответственно УД возобновят, и Вас осудят, Вы подумали? Вот подумайте...