141 юрист сейчас на сайте
5112консультаций за 24 часа
Алена, г. Челябинск
Алена Россия, г. Челябинск
11.01.2019 в 23:56
номер вопроса №15096956
прочитан 7 раз

Подавала документы по программе молодая семья.

Подавала документы по программе полная семья. Семья из 2 человек: я и ребенок. Прописаны в доме общей площадью 91.6 кв. Всего прописанных 4. Собственник 1 - мой отец. Отказали мотивируя тем что по кодексу я отношусь с ребенком к семье отца, и его площадь позволяет всем нам жить вместе. Советуют обратиться в суд, так как были решения суда в пользу истцов.

Вместе с темой "Полная семья" также ищут: Выплаты полной семье Полная малоимущая семья еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Астрахань   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 26 874 Личная консультация
    12.01.2019 в 00:04

    Здравствуйте. При таких обстоятельствах отказ правомерен. Вы - член семьи Вашего отца, и Вы имеете право пользования принадлежащим ему имуществом. Так как были вселены по согласию отца. Уровень обеспеченности на всех зарегистрированных лиц больше учетной нормы - ст. 49, 51 ЖК РФ. И суд по этим основаниям откажет. Кто советует - плохо знает законодательство.

    Единственное, что Вы можете сделать - сняться с регистрационного учета от отца, и зарегистрироваться где-нибудь в более населенном жилье. Но тогда на очередь Вас поставят не ранее чем через 5 лет - ст. 53 ЖК РФ.

    Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Алена, г. Челябинск
Алена Россия, г. Челябинск
12.01.2019 в 06:17
номер вопроса №15097489

Прошу прощения, хотелось бы уточнить.

Дело в том что мне советуют подать в суд юрист занимающийся подобными делами, и специалист администрации который входит в комиссию по внесению решений о признании участником программы молодая семья. Эта комиссия признала мою семью, то есть меня и ребенка платежеспособной. Разве мы не являемся семьей? Нет возможности доказать этот факт?

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 3.6 Отзывов: 285 Личная консультация
    12.01.2019 в 06:38

    Доброе утро Алена!

    Во первых "Закон есть закон" , идти в суд по этому отказу (очень сомнительное дело) .

    Во вторых все эти специалисты которые входят комиссию и т д - Они дают решение на основание (но так как + площадь отца) , нет этих оснований!

    Спасибо.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Астрахань   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 26 874 Личная консультация
    12.01.2019 в 15:59

    Здравствуйте. Юрист, занимающийся подобными делами - скорее всего, всего лишь человек, желающий заработать. И ему не важен результат. Проще - вас разводят. А тот, что входит в комиссию, возможно, просто в доле.

    Тем более, если Вас и ребенка признали платежеспособными, то Вы не можете претендовать на признание нуждающимися, даже если бы у вас не хватало квадратных метров до учетной нормы.

    Единственный выход, который я Вам предложила выше при отсутствии признания малоимущими, тоже, не сработает.

    Всего доброго.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение