Отказ в рассмотрении заявления на программу полная семья - судебное решение в пользу истцов рекомендовано

• г. Челябинск

Подавала документы по программе полная семья. Семья из 2 человек: я и ребенок. Прописаны в доме общей площадью 91.6 кв. Всего прописанных 4. Собственник 1 - мой отец. Отказали мотивируя тем что по кодексу я отношусь с ребенком к семье отца, и его площадь позволяет всем нам жить вместе. Советуют обратиться в суд, так как были решения суда в пользу истцов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. При таких обстоятельствах отказ правомерен. Вы - член семьи Вашего отца, и Вы имеете право пользования принадлежащим ему имуществом. Так как были вселены по согласию отца. Уровень обеспеченности на всех зарегистрированных лиц больше учетной нормы - ст. 49, 51 ЖК РФ. И суд по этим основаниям откажет. Кто советует - плохо знает законодательство.

Единственное, что Вы можете сделать - сняться с регистрационного учета от отца, и зарегистрироваться где-нибудь в более населенном жилье. Но тогда на очередь Вас поставят не ранее чем через 5 лет - ст. 53 ЖК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Алена!

Во первых "Закон есть закон" , идти в суд по этому отказу (очень сомнительное дело) .

Во вторых все эти специалисты которые входят комиссию и т д - Они дают решение на основание (но так как + площадь отца) , нет этих оснований!

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Юрист, занимающийся подобными делами - скорее всего, всего лишь человек, желающий заработать. И ему не важен результат. Проще - вас разводят. А тот, что входит в комиссию, возможно, просто в доле.

Тем более, если Вас и ребенка признали платежеспособными, то Вы не можете претендовать на признание нуждающимися, даже если бы у вас не хватало квадратных метров до учетной нормы.

Единственный выход, который я Вам предложила выше при отсутствии признания малоимущими, тоже, не сработает.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, хотелось бы уточнить.

Дело в том что мне советуют подать в суд юрист занимающийся подобными делами, и специалист администрации который входит в комиссию по внесению решений о признании участником программы молодая семья. Эта комиссия признала мою семью, то есть меня и ребенка платежеспособной. Разве мы не являемся семьей? Нет возможности доказать этот факт?

Спросить
Пожаловаться

Моя семья состоит из 3 членов семьи. Могу ли я участвовать в программе молодая семья, если я и сын прописаны у своих родителей, где всего проживает 4 человека (площадь дома 58 кв.м, а муж прописан у своих родителей где прописаных всего 5 человек, (площадь их дома 92.1 кв.м. )

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Подавали документы на нуждающих для программы "жилище". Пришел отказ, так как я некоторое время была прописана в доме у родителей площадью 150 кв. м. Я считаю, что отказ неправомерен и планирую подать в суд. Коротко опишу ситуацию. Мы многодетная семья, трое детей. В моей собственности есть квартира площадью 31,8 кв. м. В ней прописано 5 человек. Ранее Я была прописана у родителей, дом 150 кв. м. Одновременно со мной в доме проживало 6 человек (мама, папа, сестра, 2 племянника и Я). Как насчитывается площадь на каждого члена семьи?

Мы многодетная семья, вместе снами прописана и проживает мама супруги (т.е в одном доме прописаны и совместно проживают 6 человек). Дом принадлежит супруге, общая площадь дома 57 кв. В нашем регионе социальная мера 10 кв на человека. В администрации нам отказали признавать нас нуждающими в жилье, мотивируя это тем что теща не является членом семьи.

У нас семья 4 человека: я,жена и 2 детей. Мы прописаны в доме у матери жены, прописались туда в июне 2017 года. Всего в доме прописано 8 человек. Площадь дома 45.7 кв.м.. Может ли моя семья встать на очередь программы помощь молодой семье?

У нас семья из трех человек: я, муж и ребенок двух лет. Нам с мужем нет 35. Проживаем в городе в квартире общей площадью 28 кв.м. Квартира куплена в браке. Прописаны все трое (прописались пару месяцев назад). До этого я была прописана в деревне в доме у родителей. Площадь дома - 70 кв.м. Сейчас там прописано 3 человека. Муж с ребенком был прописан в другой области в доме у его родителей, площадью 36 кв.м. Сейчас там прописано 2 человека. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на социальную выплату? Являемся ли мы нуждающимися в жилищных условиях (ведь мы живем в однокомнатной квартире площадью всего 28 кв.м.) И учитываются ли в данном случае родительские дома, где мы были раньше прописаны? Ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна за ответ.

Мы пробуем встать на очередь как молодая семья по программе молодёжь верхневолжья и столкнулись с отказом. Хотели бы узнать равноправно ли такое решение и есть ли у нас шанс исходя из нашей ситуации. Чтобы нас поставили на очередь нас должны признать нуждающимися, Нашу жил. Площадь рассчитали и пришли к решению что в жилье мы не нуждаемся. Итак семья состоит из 4 чел. Я, муж и двое детей. В собственности ни у меня, ни у мужа, ни у детей ничего нету. Муж прописан у мамы в квартире общей площадью (вместе с балконами и т. д) 65 кв.м., всего там прописано 6 человек. Эта квартира не явл. Ни кому Собственностью, даже маме, им ее предоставили как погарельцам. Мой ребёнок от первого брака остался прописан у бабушки, в квартире площадью 36,1 кв. м., там прописано 3 человека, но в собственности в равных долях она находится у 4 человек, собственники же имеют на эту квартиру такое же право как и прописанные там люди (почему у нас считали только кол-во прописаных людей). Я и второй наш ребёнок прописаны у моей мамы, площадь кв. 51 кв. м.. Мама сдаёт нам эту квартиру в счёт коммунальных платежей. Своего жилья у нас нет. Квартиру мама собирается продавать. На очередь нас не ставят, опираясь на то что квадратов нам хватает исходя из всех мест где мы все прописаны и количества прописаных человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в частном доме площадью 140 кв. метров. Дом мы снимаем, владелец дома нам не родственник. Мы многодетная молодая семья. Супруга с двумя дочерьми зарегистрирована в данном доме, я с сыном - у родителей, где площадь не позволяет. В собственности у нас (у меня, супруги и троих детей) ничего нет. Мы обратились в органы МСУ как нуждающиеся - нам отказали, сославшись на то, что собственность моих родителей распространяется на мою семью. Хотя в ст.51 ЖК сказано про членов семьи собственника жилья (мой отец), но у меня ведь своя семья и я не собственник. Или я не так понимаю формулировку? Законен ли отказ?

Наш дом попадает под программу переселения из ветхого и аварийного жилья. У нас такая ситуация! У нас муниципальная, 3-х комнатная квартира общей площадью 74,2 кв.м, жилая площадь-52,4 кв.м. Нас проживает 7 человек: я с мужем и двумя детьми, свекровь, сестра мужа с ребенком. Сейчас нам предлагают новую 3-х комнатную квартиру общей площадью 72,9 кв.м, а жилой-43,1, мативируя это тем, что сейчас ни один застройщик не строит дома с такими квартирными параметрами, чтобы при общей площади в 74 кв. жилая была-52 кв. Моя семья (4 человека) состоит на жилищном учете, как малообеспеченные и нуждающиеся в жилье с 2010 года.

Скажите пожалуйста, имеют ли право местные власти нам предоставить меньшую по площади квартиру? И еще вопрос: имею ли я право требовать при переселении для своей семьи (4 человека) отдельное жильё, так как я стою на очереди. Если да, то какой площадью квартиру мне и моей семье (4 человека) должны предоставить. Куда и как обращаться по решению этого вопроса.

Заранее спасибо за Ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение