Дмитрий, г. Владимир
Дмитрий
12.01.2019 в 00:47
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

В связи с новеллами в 214-фз возможно ли будет с 01,07.

2019 заключать договора с частными инвесторами на строительство многоквартирного дома, без применения спецсчетов, госрегистрации и банковского регулирования?

vip  номер вопроса №15097087
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Строительство многоквартирного дома" также ищут: МКД Многоквартирные дома Дом многоквартирный Дом строительство Строительство домов еще

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 56 095 Личная консультация
    12.01.2019 в 00:50
    отредактирован
    12.01.2019 в 00:51

    Зачем рассуждать о том, чего еще нет? Поправки в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ ещё не приняты. Когда президент подпишет, тогда и будем обсуждать.

  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 3.7 Отзывов: 2 213 Личная консультация
    12.01.2019 в 01:00

    Здравствуйте. Об этом говорить преждевременно, НО нужно будет учитывать и СОБЛЮДАТЬ нормы ГК РФ а именно: Статья 422 ГК РФ Договор и закон 1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения. 2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров. И ещё. Закон не имеет обратной силы.

    Желаю удачи. В.

    Дмитрий Россия, г. Владимир
    12.01.2019 в 01:14
    По букве закона
Дмитрий, г. Владимир
Дмитрий
12.01.2019 в 00:54
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

По последним изменениям возможно!? В этом вопрос, грядущие изменения не относятся к данному вопросу.

номер вопроса №15097104
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение