Как узнать в каком суду был расторгнут брак?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Иск о расторжении брака может быть подан как по месту жительства истца так и ответчика обратитесь в мировой суд по вашему месту жительства либо по месту жительства бывшей супруги.

Добрый день! В настоящее время существует множество сервисов по поиску в том числе и состоявшихся судебных решений. В соответствии с законодательством, иски подаются по месту жительства истца или ответчика на участок мирового суда. Проще всего: в "Яндекс" забить данные о месте жительства Вашей супруги и узнать номер мирового участка, далее зайти на сайт мирового участка и по фамилии узнать номер дела, и, соответственно, для себя подтвердить наличие или отсутствие судебного дела на данном участке.