Возможность замены наказания на итр или ПТР для заключенного по статье 228.1 - необходимые документы и ограничения

• г. Курган

Я бы хотел узнать, по ст 228.1 знакомый сидит. Щас вышли поправки по ст 80 и 53.1

Срок 10 лет ему назналичи строгого режима. Отсидел уже 4 года он.

Можно ему заменить наказание на итр или ПТР через год по половине, и если да то какие надо документы чтоб подать заявление ему находясь в колонии, и обязательно ли чтоб была справка от работодателя где будешь работать?

Может ли сама администрация куда-нибудь и кем нибудь его устроить на работу?

Просто у него нет не кого в том городе где он прописан чтоб кто то ему сходил и выдал эту справку что кто то за него поручится что он будет работать...

От сюда и вопрос это только так работает?

И такой вопрос ещё, могут ли его отправить в другой город не по прописке который а там где у него суд был чтоб работать там по итр или ПТР?

И если уходит он по итр или ПТР он там до Удо работать обязан или до конца его срока то есть 10 лет в общем? Иска у него нет и штрафов.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вы когда задаете вопрос, то необходимо указывать полностью статью по которой было осуждено лицо.

Здесь посмотрите - подробная инструкция, бланки ходатайств, по полочкам разложен весь процесс, просто и доступно

http://москвабюро. Рф/580-page.html

Если ссылку не пускает сайт, забейте в яндексе

"замена наказания москвабюро. Рф" выдаст ту же ссылку.