Возможность замены наказания на итр или ПТР для заключенного по статье 228.1 - необходимые документы и ограничения

• г. Курган

Я бы хотел узнать, по ст 228.1 знакомый сидит. Щас вышли поправки по ст 80 и 53.1

Срок 10 лет ему назналичи строгого режима. Отсидел уже 4 года он.

Можно ему заменить наказание на итр или ПТР через год по половине, и если да то какие надо документы чтоб подать заявление ему находясь в колонии, и обязательно ли чтоб была справка от работодателя где будешь работать?

Может ли сама администрация куда-нибудь и кем нибудь его устроить на работу?

Просто у него нет не кого в том городе где он прописан чтоб кто то ему сходил и выдал эту справку что кто то за него поручится что он будет работать...

От сюда и вопрос это только так работает?

И такой вопрос ещё, могут ли его отправить в другой город не по прописке который а там где у него суд был чтоб работать там по итр или ПТР?

И если уходит он по итр или ПТР он там до Удо работать обязан или до конца его срока то есть 10 лет в общем? Иска у него нет и штрафов.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вы когда задаете вопрос, то необходимо указывать полностью статью по которой было осуждено лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здесь посмотрите - подробная инструкция, бланки ходатайств, по полочкам разложен весь процесс, просто и доступно

http://москвабюро. Рф/580-page.html

Если ссылку не пускает сайт, забейте в яндексе

"замена наказания москвабюро. Рф" выдаст ту же ссылку.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сидит в колонии строгого режима по статье 228 ч.3, дали 7 лет 2 месяца, сидит уже 3 года. Можно ли отправить ходатайство о пересмотре (снижении) срока, если да, то как это сделать? Могут ли снизить срок на год? Еще я слышала что возможно подавать на УДО с половины срока, это так?

Мой муж был осужден сроком в полтора года, отсидел половину срока, его этапировали в другой город, там он написал заявление, чтоб уменьшили срок, при этом у него 3 судимость лишения свободы. Хотела бы узнать можно ли ему писать на УДО, и какие при этом нужны документы. Спасибо!

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима. В июле 2019 подходит срок подачи на удо. Когда можно начинать подавать? Какие нужны документы? Ещё вопрос, если муж нигде не прописан, где взять справку о том что ему будет где жить? И кто её может взять?!

Спросить мой муж осужден по ст.105 и ст.161 на 20 лет отсидел уже 13.Можно ли нам расчитывать на удо или лучше попробовать перевестись в колонию поселения? Но могут его перевести в колонию в том же городе г.рыбинске, где он на данный момент отбывает наказание в колонии строгого режима и где он прописан или его увезут куда-то в другой город?

Мой муж сидит в колонии строго режима 29 ноября было половина срока. А вобщем ему дали 5 лет. статья 228. 2. через сколько можно будет подать на удо? и какие справки требуются от меня? Заранее спасибо.

Приговор 4 года по ст. 228.1.1. Отбывал наказание на общем режиме, сейчас уже в колонии поселения. Нарушений нет. В июле подходит срок воспользоваться ст 80 УК РФ. Слышали что могут отправить в другой регион, где есть центр. Так ли это или можно проживать дома и работать и отмечатся в том городе где прописан? И возможно ли в дальнейшем подать на УДО?

Через сколько можно будет подать на удо? здравствуйте. Подскажите пожалуйста мой муж сидит в колонии строго режима 29 ноября было половина срока. А вобщем ему дали 5 лет. статья 228. 2. через сколько можно будет подать на удо? и какие справки требуются от меня? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему внуку дали два с половиной года строгого режима. Где он должен отбывать свой срок у нас в городе по месту прописке или его могут отправить куда то в другой город? До этого у него была судимость в армии дисбат влияет ли это как то на то где он будет отбывать срок у нас на стогом режиме или в другом городе? Заранее огромное спасибо мне это очень важно знать я всю жизнь была его опекуном он сирота и ездить в другой город мне будет очень сложно.

Мой муж осужден по 228 ч 1 в 2010 году, на УДО подавать через 3/4 срока или 2/3? дали 6 лет сидит в ик-9 (строгого режима) парфино новгородская область. Он говорит что только через 3/4 может подать на удо, так ли это? отсидел половину срока.

В 2013 г. был осужден по статья 228.1 часть 4 на срок 6.8 лет колонии строгого режима, 10 июля 2018 года мне заменили не отбытую часть наказания (2 года) по ст. 80 УК РФ на ИТР и назначили 2 года и 15% от ЗП, прошел уже год, нарушений нет (ни по колонии, ни по ИТР). Могу ли я подать на УДО или что бы мне заменили остаток срока штрафом, возможно есть какой-либо другой способ уйти с ИТР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение