Истцы-кредиторы подали иск в суд на признание права собственности на заложенную недвижимость - какие меры предусмотрены законодательством РФ?

• г. Волгоград

Истцы (кредиторы-физ. лица) подали иск в суд на признание права собственности на недвижимость, которая находится залоге у них. (без требования взыскания займа) Приостанавливаются начисления процентов при подаче истцами иска в суд.?

Какие законные меры мы можем предпринять?

Укажите пожалуйста статьи законадательства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Не приостанавливаются, если только договором такое не предусмотрено.

А если нет дополнительных оснований для требования о признании права собственности на заложенное имущество - в таком иске откажут.