Я пенсионер как не платить земельный налог.

• г. Астрахань

Я пенсионер как не платить земельный нналог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владислав!

Льготы пенсионерам по земельному налогу предоставляются в соответствии с подп. 8 п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ. Федеральное законодательство предоставляет льготу по налогу с земли на площадь участка 600 кв. м.

Кроме того, в различных регионах могут быть приняты свои нормативные акты, которые предоставляют льготу пенсионерам или освобождают их от уплаты земельного налога.

Таким образом, рекомендую Вам обратиться в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства.

Удачи Вам!