Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Закон о тишине, действия сотрудников полиции

И еще-на вопрос сотрудникам полиции-"будете ли вы составлять протокол и брать с шумного соседа объяснительную?",сотрудники сказали, что сейчас в 2019 году у них новые правила и все, что могут они в данной ситуации-взять с нас объяснительную, а соседу "погрозить пальчиком". Будьте добры, напишите мне пожалуйста, какие действия полиции, через сколько после звонка они должны приезжать и на каки ссылки и законы нас ссылаться, чтобы апеллировать чем-то,если придется писать заявление вышестоящим органам? Спасибо.

вопрос №15097632
прочитан 5 раз

Ваш вопрос выходит за рамки бесплатной консультации. Подробную консультацию или помощь в составлении жалобы Вы можете получить у выбранного юриста в личных сообщениях.

Нарушение тишины и покоя граждан является административным правонарушением, предусмотренным ст. 4.1 КОАП Амурской области. В соответствии со ст. 10.2 указанного закона протоколы об административных правонарушениях составляют члены административных комиссий муниципального района, городского округа.

Сотрудники полиции составляют протокол по ст. 4.1 в случае, если передача полномочий по составлению таких протоколов определена соглашением между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и Правительством Амурской области о передаче осуществления части полномочий.

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X