Вопрос о возможном строительстве жилья в мкр. Вынгапуровский для переселения из аварийного жилья

• г. Салехард

Я бы хотела узнать будет ли строиться жильё в мкр. Вынгапуровский для переселения из аварийного жилья? Дом признан аварийным в 2016 году. И если нет, то как долго ждать компенсацию (выплату)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по вашему вопросу вы можете проконсультироватся в администрации вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Из каких средств выделяются деньги на переселение аварийного жилья? Дом включен в муниципальную программу переселения. Признан аварийным в 2013 году. Участвуют ли средства из областного и федерального бюджета в переселении граждан?

Помогите пожалуйста разобраться в законе об аварийном жилье. Дом муниципальный и признан аварийным и подлежит сносу (есть постановление, но в нем нет сроков)

1) За какое время должны переселять жителей из аварийного подлежащее сносу жилья?

Я предпологала, что если дом аварийный то незамедлительно, а прочитав порядок переселения совсем запуталась. Нужно муниципалитету подать заявку затем ждать денег по програме и т.д, на это уйдет не один год.

2)На нашем аварийном доме установили общедомовой счетчик эл.энергии. Если дом должны снести, законно ли установили счетчик?

3) Муниципалитет выбрал нам недавно управляющую компанию. Будут вестись текущие ремонты, а мы за это будем платить. Должны ли мы плотить за содержание жилья в аварийном доме?

Аварийное жиль, переселение.

Квартиру в многоквартирном доме признали аварийной в 2015 году, сам дом, в свою очередь, получил статус аварийного жилья в 2019 году. В документах указано, что расселение данного помещения должно произвестись до 1.01.2022. Сейчас жильё взамен не дают, говорят, что пока что нет такой программы о переселении. В текущее время идёт программа переселения из аварийного жилья, признанного непригодным для проживания до 1.01.2017 года. Подходим ли мы под данную программу? Или нужно будет ждать следующей, где будет расселение домов, признанных аварийными с 2019 года?

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

Год назад у нас сгорел дом 2 х квартирный. Комиссия признала дом аварийным и включили в список на переселение из аварийного жилья. Где нам узнать будут строить дома по программе переселения в нашем поселке алтышево в 2017 году. И как погорельцы в какой очереди должны получить жилье.

Наш дом признан аварийным в июле 2014 г попадем ли в прграмму пересселения из аварийного жилья 2017 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным в 2014 году, он не попал в региональную программу правительства республики Мордовия по расселению из аварийного жилья с 2019 по 2025 годы. Программа действует на аварийный фонд, который признан аварийным до 1 01. 2017 года. В приложении № 4, где перечислен аварийный фонд, этого района вообще нет. Как написать заявление в администрацию о получении компенсации денежной - выкупной цены за аварийный дом или заключить соглашение о получении иного жилого помещения.

У нас квартира соц. найма в сельской местности, дом с 2014 года признан аварийным под снос. В этом году сказали, что мы попадаем под программу по переселению из аварийного жилья, как быстро производится переселение и обязаны ли мы платить за аварийное жилье?

Я, муж и двое детей проживаем в квартире по договору социального найма. Жильё признано аварийным. Для переселения из него строится новое жильё, которое нам должны будут предоставить. Вопрос: если мы приобретём другую квартиру в собственность (есть возможность воспользоваться материнским капиталом), обязаны ли нам предоставить жильё при переселении из аварийного, т.к. мы зарегистрированы там (т.е. прописаны будем в аварийном)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение