Вопрос о прописке новорожденной дочери в России при нахождении в Италии

• г. Уфа

У меня следующий вопрос:

Я проживаю в Италии, но имею прописку в России (г.Уфа, Башкортостан).

Прописана в квартире, являюсь единственным собственником этой квартиры.

Мне нужно прописать новорожденную дочь (гражданство российское имеется).

Муж-гражданин Италии.

Возможно ли прописать мою дочь в моей квартире по доверенности?

Очень проблемно ехать в Россию только по этому делу.

Если возможно, то в доверенности как это должно быть отражено?

Так как муж не является гражданином России нужно ли от него Согласие на прописку, если нужно, то возможно ли предоставить нотариально заверенное согласие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о регистрации может быть подано Вами через интернет или портал Госуслуг.

По закону, согласие второго родителя не требуется: http://base.garant.ru/10103761/