Дата сокращения - когда наступает точная дата? Кадры настаивают на дате подписания.

• г. Ханты-Мансийск

1/12/18 Мне вручили уведомление о сокращении с 1/02/19 я подписал его позже на неделю. Когда наступает точная дата сокращения? Кадры настаивают на дате подписания.

Ответы на вопрос (1):

Двухмесчный срок уведомления об увольнении начинается с момента вручения данного уведомления. То есть, как Вы сами указываете, Вы узнали о своем сокращении 01.12.2018 г., следовательно когда Вы поставили подпись значения не имеет.