Куда обратиться с иском оспаривания кадастровой стоимости объекта физическому лицу в г. Белозерск, Вологодская область, после отказа от комиссии?

• г. Вологда

В какой суд обращаться с иском об оспаривании кадастровой стоимости объекта физ лицу, если я проживаю в г.Белозерске Вологодской области. В комиссию обращались, но там отказали.

Ответы на вопрос (3):

В белозерский районный суд в рамках территориальной и родовой подсудности.

Оспаривание кадастровой стоимости рассматривается областным судом. Учитывайте, что нельзя объединить одновременно требование об оспаривании стоимости и признании отказа незаконным/постановление ПВС РФ N 28 от 30.06.2015/. Зайдите на сайт Вашего обл суда и увидите, сколько дел назначено к рассмотрению по правилам первой инстанции об оспаривании кадастровой стоимости. Районный суд эти споры не рассматривает.

Здравствуйте. В соответствии с КАС РФ вы вправе обжаловать решения комиссии, в районный суд по месту нахождения комиссии.