Я хочу расторгнуть аренду раньше срока, у меня могут запросить оплату за месяц вперед если я за этот месяц уже аренду отдала?

• г. Владимир

Я хочу расторгнуть аренду раньше срока, у меня могут запросить оплату за месяц вперед если я за этот месяц уже аренду отдала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Во-первых необходимо знать условия досрочного расторжения по вашему договору. За какой срок необходимо сообщать арендодателю. За этот срок и должны предупредить арендодателя. Оплачивается аренда за период пользования.

Все зависит от условий договора, если в договоре не указано обязанность при расторжении договора то и оснований платить на перед нет, ст. 606 ГК РФ.