Я хочу расторгнуть аренду раньше срока, у меня могут запросить оплату за месяц вперед если я за этот месяц уже аренду отдала?

• г. Владимир

Я хочу расторгнуть аренду раньше срока, у меня могут запросить оплату за месяц вперед если я за этот месяц уже аренду отдала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Во-первых необходимо знать условия досрочного расторжения по вашему договору. За какой срок необходимо сообщать арендодателю. За этот срок и должны предупредить арендодателя. Оплачивается аренда за период пользования.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от условий договора, если в договоре не указано обязанность при расторжении договора то и оснований платить на перед нет, ст. 606 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

в договоре аренды сказано предупредить за месяц заключила 5 июня проплатила за август месяц аренду. Каким числом и как правильно расторгнуть договор ведь аренда проплачена за месяц вперед.

Вопрос по оплате за аренду квартиры, по договору до 10 числа каждого месяца, договор заключен 04.03.2015 г. - в этот же день отдал деньги за текущий месяц март, въезжать буду 07.03.2015 г. Арендодатель требует 10.03.2015 г. оплату за следующий месяц апрель, аргументирует тем, что оплата делается заранее за месяц вперёд, на сколько правомерна его просьба?

Я арендую помещение в торг. Центре для торговли женской одеждой. Сейчас наступил кризис и короновирус. Хочу расторгнуть договор аренды. В договоре написано, что я должна предупредить арендодателя о завершении договора за 2 месяца вперед. Но я не могу и не хочу больше этим заниматься. Имеет ли право арендодатель взять с меня оплату за эти два месяца?

Я задержала оплату по ипотечному кредиту срок оплаты 2 числа месяца, но оплачу 12 числа могут ли за этот срок расторгнуть со мной договор банк.

Согласно договору аренды на 11 месяцев у меня оплачен последний месяц аренды как обеспечительный платеж. Это указано в ведомости к договору. Однако, в самом договоре про это ничего не сказано.

Хочу досрочно расторгнуть договор. Можно ли в данном случае считать произведенную оплату за последний месяц (март 2014 по ведомости) оплатой фактического последнего месяца аренды? Другими словами, имею ли я право требовать предоставления мне помещения в аренду на месяц, следующий за уже оплаченным, если оплачен последний месяц по договору, и договор будет расторгнут до его наступления? Если нет, могу ли я требовать возвращения данной суммы как обеспечительного платежа, если не причинен никакой ущерб имуществу Арендодателя?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно условий договора аренды недвижимого имущества п.4.2. договора Оплата аренды производится за каждый месяц вперед до 10 числа оплачиваемого месяца. Согласно п.6.2. Договор аренды подлежит досрочному расторжению в следующем случае:

1. при неуплате или просрочке Арендатором оплаты аренды в сроки, установленные п.4.2., в течение 3-х месяцев подряд независимо от ее последующего вневения. С сентября месяца Арендатор не производил оплату по счетам, а оплатил задолженность за сентябрь, октябрь, ноябрь и сделал предоплату за декабрь 24 ноября. Может ли арендодатель в одностороннем порядке расторгнуть с арендатором договор. Соблюдены ли сроки?

Договор аренды нежилого помещения с отсрочкой первого платежа на 3 месяца, далее помесячная оплата аренды. Если в течении 3-х месяцев я не оплачу аренду, договор будет расторгнут? И потребует с меня арендатор штраф?

Можно бессрочный договор аренды зарегистрировать и сделать срочным, а после его расторгнуть раньше установленного срока и не оплачивать аренду еще 3 месяца как это было бы по бессрочному договору аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение