Вопрос о возможности заключения договора с просроченным сроком действия в январе 2019

• г. Смоленск

Срок действия договора до 31.12.2018. В договоре предусмотрена пролонгация. Фактически услуги по договору оказываются контрагентом. Но до 31 декабря 2018 договор подписать не успели. Возможно ли заключить договор в январе 2019.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если в договоре предусмотреноа пролонгация, т. е. продолжение действия договора за установленным сроком, то тогда не требуется заключать новый договор.

Что-то ничего не понятно, нужно договор почитать, что у вас там и как, если предусмотрена автоматическая пролонгация, договор действует, зачем вам новый договор заключать? Договор нужно ваш изучить и решить, что делать. Может он действует, можно дополнительное соглашение к старому сделать, можно новый заключить. Вариантов много.

Договор может также быть автоматически продлен и стать бессрочным если ни одна из сторон не изъявила желания его расторгнуть.

Здравствуйте, Виктория.

Отсутствие подписи 2-ой стороны, в договоре (говорит: о том, что договор - не заключен).

С Уважением.

Договор фактически подписан только со стороны контрагента, заказчик договор не успел подписать до 31.12.2018