Проблемы с регистрацией ребенка - как решить ситуацию и изменить отца в свидетельстве?

• г. Тверь

Я живу с молодым человеком 1,5 года. Мы не расписаны. В июле 2011 года, я родила от него дочь. В ЗАГСе ее зарегистрировали на бывшего мужа, т.к.не прошло 300 дней со дня развода. А фамилия у меня осталась его. В ЗАГСе сказали, чтоб ее зарегистрировать на настоящего отца, нужно аннулировать свидетельство об отцовстве. А в СУДУ сказали, обратитесь к юристу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Тверь !

В ЗАГСе вам дали ФОРМАЛЬНЫЕ пояснения по данному вопросу, но для установления ФАКТИЧЕСКОГО отцовства вашего ребёнка вам необходимо будет обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд по месту жительства ребёнка !!!

Рекомендую вам обратиться за помощью на месте по данному вопросу к квалифицированному юристу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2012г

12:49 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Развелась, не прошло и 300 дней с момента развода родила ребенка (не от бывшего мужа). Ребенка в загсе зарегистрировали на бывшего мужа (на реального папу ребенка отказались, сказали только через суд) Подскажите как мне самой произвести аннулирование отцовства бывшего мужа и как зарегистрировать на биологического отца (он тоже хочет зарегистрировать ребенка на себя) и сколько это займет времени? Заранее спасибо!

В феврале 2012 я развелась с мужем, а в июне месяце родила сына не от бывшего мужа. В ЗАГСе не регистрируют на фактического отца даже с его согласия потому что не прошло 300 дней со дня развода. Есть ли возможность не затрагивать фамилию бывшего мужа в оформлении ребенка?

Дочь не жила с мужем с сентября 2012 года, 30 июля 2013 года развелись. В начале декабря родила ребенка от другого мужчины. В Ленинском загсе, сказали, что не прошло 300 дней после развода, поэтому отцом запишут бывшего мужа. Но он не отец! Что нам делать? Без свидетельства о рождении не можем оформить пособие.

Вышла замуж в 2008 году, потом разошлась с мужем но остались в браке, стала жить с гражданским мужем от которого родила сына в 2011 году. Официальный развод с бывшим мужем был 18 мая 2011 года, а сын родился 9 июля 2011 года и бывшего мужа записали в отцы, потому что не прошло 300 дней с момента развода до рождения дитя. Родной отец мальчика пропал. Подскажите пожалуйста как расторгнуть отцовство и записать отцом ребенка настоящего отца.

Вопрос такой, развелась с мужем в конце августа, не живем с мая месяца. Живу сейчас с другим молодым человеком, с ним не расписаны, родился общий ребенок, в загсе сказали, что с момента развода не прошло 300 дней и ребенка записали на бывшего мужа, отцом ребенка он не является. Отправили в суд. Подскажите, какие надо предоставить документы в суд, что сняли отцовство с бывшего мужа? И как правильно написать заявление? Заранее благодарна!

В свидетельство необходимо вписать биологического отца!

С бывшим мужем не продиваю 1,5 лет. Решение суда о разводе вступило в силу 12 сентября 2015 г. (нужно было ехать в др.район для развода). Проживаю с нынешним мужем год, брак не оформлен. Родился ребёнок 08.10.2015 г.

Пошла в ЗАГС получать свидетельство, сказали, что впишут бывшего мужа в графу отец ребёнка. Потом по суду нужно установить отцовство. Потом усыновить, и тогда получить свидетельство на настоящего отца ребёнка. И это только по истечении 300 дней со дня развода.

Мы в шоке!

Можно ли обойти эти процедуры-суд, и усыновление? Как получить свидетельство на настоящего отца ребёнка?

В графе отцовства сына записали на бывшего мужа, так с дня развода ни прошло 300 дней, ребенок ни его. Что мне сделать, чтоб анулировать запись в свидетельстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со дня развода не прошло 300 дней, ребенка хотят записать на бывшего мужа, отцом он не является, как нам поступить, чтобы в свидетельстве о рождении была фамилия настоящего отца ребенка (гражданский муж)?

Как решить проблему! В загсе мне свидетельство о рождении записали отцом бывшего мужа объяснив этим что не прошло 300 дней после развода! А настоящий отец не хочет не куда идти признавать! Как можно и что нужно для того что бы настоящего отаца признали, и С не настоящего бывшего мужа сняли отцовство.

С бывшем мужем состоялся развод 9 марта 2016 года, заключение из суда получила 19 апреля 2016 года, есть общий ребёнок. В этому году 14 апреля родила дочь от гражданского мужа, пришла в загс получить свидетельство о рождении и мне сказали что в графе отец они вписывают автоматически бывшего мужа т.к. не прошло 300 дней со дня расторжения брака. Записывать соответственно отцом ребёнка я не желаю. Сказали устанавливать отцовство с гражданским мужем (биологическим отцом) чтобы записать его в свидетельство о рождении дочери. Как это нам оформить? Через загс или только через суд? Отец дочери не против записать его отцом в свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение