Проблемы с регистрацией ребенка - как решить ситуацию и изменить отца в свидетельстве?

• г. Тверь

Я живу с молодым человеком 1,5 года. Мы не расписаны. В июле 2011 года, я родила от него дочь. В ЗАГСе ее зарегистрировали на бывшего мужа, т.к.не прошло 300 дней со дня развода. А фамилия у меня осталась его. В ЗАГСе сказали, чтоб ее зарегистрировать на настоящего отца, нужно аннулировать свидетельство об отцовстве. А в СУДУ сказали, обратитесь к юристу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Тверь !

В ЗАГСе вам дали ФОРМАЛЬНЫЕ пояснения по данному вопросу, но для установления ФАКТИЧЕСКОГО отцовства вашего ребёнка вам необходимо будет обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд по месту жительства ребёнка !!!

Рекомендую вам обратиться за помощью на месте по данному вопросу к квалифицированному юристу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2012г

12:49 моск. вр.