Как получить отпуск летом, если на работе разрешены только сезонные каникулы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На работе заставляют гулять отпуск только осенью, зимой, весной, и желательно разбить по 2 недели, меня это не устаревает.

Я имею ребенка 5 лет, сад в который мы ходим закрывают.

Как получить отпуск летом?

Ответы на вопрос (1):

АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА, право на оплачиваемый ежегодный отпуск появляется у сотрудника, непрерывно проработавшего в организации 6 месяцев (ст. 122 ТК РФ). Время предоставления отпусков регулируется графиком отпусков, который утверждается на основе соглашения между трудовым коллективом и работодателем (ст. 123 ТК РФ). Однако не всегда возможно уйти в отпуск в любое время года – работодатель вправе отказать Вам в предоставлении отпуска, если это обусловлено производственной необходимостью.

Отпуск удобное время года предоставляется определенным категориям граждан: Военным, донорам, ликвидатарам АЭС и др.