Уважаемые юристы у меня такой вопрос можно ли подавать встречный иск к потерпевшей

Уважаемые юристы у меня такой вопрос можно ли подавать встречный иск к потерпевшей стороне в мировом суде по делу об административном правонарушении по статье 6.1.1 коап.

номер вопроса №15099962
прочитан 3 разa

Добрый день!

Конечно, можно, при этом:

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

Цитата:
3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

Всего Вам наилучшего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X