Могу ли я и моя несовершеннолетняя дочь получить египетское гражданство при вступлении в брак с гражданином Египта?

Могу ли я и моя несовершеннолетняя дочь получить египетское гражданство при вступлении в брак с гражданином Египта? Требуется ли согласие отца ребенка (гражанина России) на вывоз ребенка за пределы РФ на постоянное место жительства? Мой будущий муж хочет дать моему ребенку свое имя и удочерить ее.Заранее благодарна.

вопрос №1510
прочитан 22 разa

1. Это Вам надо уточнить в Египетском посольстве, так как в РФ не признаётся двойное гражданство, если иное не урегулировано договором с конкретным государством (ст. 3 з - на "О гражданстве").

2. Да, требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X