Продажа квартиры после развода без согласия жены - особенности и возможные проблемы

• г. Чебоксары

Можно ли продать квартиру, после развода. Без согласия жены. То есть свою долю. Квартира куплена в ипотеку. Основным заемщиком является жена. Есть двое детей... 18 лет и 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если после развода раздел имущества не производился, то без выдела доли вы ничего продать не можете. Если вы сособственник, то сначала должны предложить выкупить вашу долю другим сособственникам и если они не ответят, то только тогда вы можете продать долю кому угодно.