Влияние доверенности на возможность сына оформить дарение доли квартиры отца на свою несовершеннолетнюю дочь

• г. Барнаул

Есть квартира. 1/3 доли - отец, 1/3 - сын, 1/3-сын.

У одного сына есть доверенность от отца. Может ли сын по доверенности оформить дарение 1/3 доли отца на свою не совершеннолетнюю дочь? .

Оцените доверенность.

Ответы на вопрос (4):

Если доверенность предоставляет право распоряжения имуществом доверителя. Поскольку договор дарения в данном случае оформляется в письменной нотариальной форме, то и доверенность должна быть нотариальная.

Добрый вечер!

В доверенности должно быть ПРЯМО УКАЗАНО, - с правом продажи или дарения, получения денежных средств.

А распоряжаться можно по разному... Такая доверенность не подойдет.

Доверенность нотариальная.