Как бороться с нарушением судебного решения и защитить недееспособную матерь от домашнего насилия?

• г. Архангельск

Есть решение суда о нечинении препятствий в проживании моей недееспособной матери по месту регистрации и не препятствовать опекуну в осуществлении обязанностей, но ответчик в квартире создаёт невыносимые условия, выкидывает продукты из холодильника, не разрешает вкл. телевизор и т.к.далее, оскорбляет, угрожает физ. расправой, но для полиции это не основания. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением к приставу-исполнителю. Если факты подтвердятся, то он составит протокол для привлечения к ответственности.