Оправдательный приговор по статье 128 ч 1 ук рф,могу требовать компенсацию морального ущерба.

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

В приговоре написано на что вы имеете право (реабилитация). Можете обратиться с соотв. Заявлением в суд. Много не присудят.

Если Вы обвиняемый, то имеете право требовать компенсацию морального вреда. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте, можете, у вас возникло право на реабилитацию. В соответствии с п.2. ст.133 УПК РФ право на реабилитацию, в том числе право на возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием, имеет подсудимый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор.

Здравствуйте. Исходя из того что указанно в приговоре нужно смотреть. Основания оправдания. Если не нашло подтверждения, то по статьям 150, 151 ГК РФ к органам. Выплата из казны по 1069 гк рф. Если выяснилось, что потерпевший оговорил, то к нему в порядке этих же статей в гражданском порядке с приложением приговора. Заявляйте сколько хотите, суд уже определит. Можно и в полицию во втором случае написать, ложный донос 306 УК.

Добрый вечер, да имеете. В соответствии со ст. 133 УПК РФ, право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах. В соответствии со ст. 133 УПК РФ, право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных и иных правах.

В соответствии с ч. 1 ст. 1070 ГК РФ вред, причиненный гражданину в результате незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного привлечения к административной ответственности в виде административного ареста, а также вред, причиненный юридическому лицу в результате незаконного привлечения к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности, возмещается за счет казны Российской Федерации. Подавайте в суд, исковое заявление взыскании компенсации морального вреда

в порядке реабилитации за незаконное уголовное преследование. Удачи Вам. Дорошенко Елена.

Уважаемые Ирина и Вячеслав.

Требовать компенсацию морального вреда в данном случае несправедливо обвиненный в совершении преступления может.

Конечно, можете, в порядке реабилитации за незаконное уголовное преследование.