Спросить бесплатно

У меня нет постоянной прописки но я проживаю в Москве могу ли я со временной регистрацияй получить медецынский полюс?

вопрос №15100382
прочитан 2 разa

Здравствуйте, Рамил!

В соответствии с законодательством, получить полис ОМС граждане РФ в 2019 году могут по месту своего фактического проживания. Постоянная или временная прописка влияние не оказывает. ОМС единого образца не содержит информации о месте проживания и регистрации человека. Но эти данные при оформлении полиса заносятся в единый электронный регистр застрахованных граждан.

Желаю всего хорошего)

Похожие вопросы

юрист Титов Андрей Валерьевич:

можете временно его зарегистрировать, но к административной ответственности за несвоевременную регистрацию он будет привлечен.


адвокат Гудкова Галина Васильевна:

Карту москвича, на основании которой можно ездить бесплатно, можно получить только при наличии постоянной прописки в Москве.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

К сожалению, не сможете встать на учет в службе занятости. Необходима постоянная регистрация.


юрист Шулимов Валерий Григорьевич:

Сия тайна великая есть. Дождитесь письменного отказа. Если Вы посчитаете отказ незаконным, обращайтесь в суд. Удачи.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Елена! Если Вам есть куда регистрироваться по месту жительства, то Вам не только можно, но и придется заключать такой договор - о безвозмездном пользовании жилым помещением с собственником квартиры.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X